МОУ "СОШ № 70"
г. Саратов, ул. Б. Садовая, 240

.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий
    В МОУ "СОШ № 70" стипендии и иные виды материальной поддержки не предоставляются
    Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся мер социальной поддержки
    В МОУ "СОШ № 70" меры социальной поддержки предоставляются в виде льготного питания для учащихся 1-11 классов
    Сведения о наличии общежития, интерната
    В МОУ "СОШ № 70" общежития, интернат не предоставляются
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся
    В МОУ "СОШ № 70" общежития, интернат не предоставляются
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии

Меры поддержки

Льготным питанием (Письмо Департамента государственной политики и науки Российской Федерации №08-1388 от 03.09.2015 «Об организации питания в образовательных организациях», Письмо министерства образования Саратовской области от 17.09.2015 № 01-26/6422) обеспечиваются дети из малоимущих, многодетных семей, из семей, находящихся в социально-опасном положении, сироты и опекаемые, дети с ограниченными возможностями. На льготное питание детей выделяется 32 руб на завтрак, для детей, посещающих ГПД — 16руб. .
    Все обучающиеся 1-4 классов обеспечиваются бесплатным молоком. Дополнительная мера социальной поддержки по обеспечению витаминизированным молоком предоставляется на основании приказа руководителя общеобразовательного учреждения всем обучающимся начальных классов из расчета 200 граммов на одного ребенка 5 дней в неделю в соответствии с законодательством Саратовской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год..
    Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.

Льготное питание (1-11класс).
    Льготное питание (1-11класс)